Юбилей МАУ ДО "МУК п. ПИонерский" 2018

Юбилей МАУ ДО "МУК п. Пионерский" 2018

12 октября  2018 года в 15:00 в концертном зале ДК «Импульс» п. Пионерский  состоялось празднование 35-летнего юбилея муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат п. Пионерский»!

35-летие - это веха историческая. Очень много за это время сделано, пережито, достигнуто. Для Межшкольного учебного комбината 35 лет деятельности - это время горения педагогических сердец, молодости, надежд и достижений. За 35 лет Межшкольный учебный комбинат подготовил и дал дорогу в жизнь более 3000 выпускникам.

МАУ ДО  «МУК п. Пионерский» (ранее межшкольный учебно-производственный комбинат) был создан в октябре 1983 года.

Вехи истории

Первым директором межшкольного учебного комбината  была  Лариса Ивановна Неволина.

В  1987 году Пионерский учебно-производственный комбинат возглавил Валентин Александрович Липнягов. Под руководством Валентина Александровича в 1988 на базе УПК открылся кабинет профориентации, основной целью которого являлось знакомство школьников с рабочими профессиями и оказание помощи им в выборе трудового жизненного пути.

С 1996 года директором Пионерского учебного комбината назначена Тамара Ивановна Скоробогатова. Педагогический коллектив учебного комбината под руководством Тамары Ивановны активно принимал участие в экспериментальной работе по проблеме «Организационные формы педагогической реабилитации и социальной поддержки подростков».

С 2005 г по 2012 г. директором межшкольного ученого комбината была Зинаида Александровна Клюева, которая внесла свой большой вклад в развитее комбината.

С апреля 2012 года директором МАУ ДО « МУК п. Пионерский» является Геннадий Петрович Наумов.

Сегодня в комбинате обучается - 492 школьника. Педагогический коллектив состоит из 18 педагогов дополнительного образования.

Межшкольный учебный комбинат обеспечивает учащимся свободу выбора видов деятельности по интересам. Охвачены такие направления, как социально-педагогическое, художественно-изобразительное, научно-технологическое, декоративно-прикладное.

12 октября 2018 г. на празднование 35-летнего юбилея были приглашены гости и  работники МАУ ДО «МУК п. Пионерский». Были вручены Почетные грамоты Главы Советского района. За многолетний добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, доброту и чуткое отношение к детям, большой личный вклад в развитие образования Советского района и в связи с 35-летием со Дня образования учебного учреждения наградами были удостоены директор учреждения и 5 сотрудников.

Награждены  Благодарственным письмом Управления образования администрации Советского района в честь 35-и летнего юбилея муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат п. Пионерский» 5 сотрудников.

Ирина Алексеевна Богданова, исполняющая обязанности начальника управления образования, вручила сертификат на получение денежного поощрения.

От муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат п. Пионерский» лучшим представителям коллектива Почетные грамоты вручил Наумов Геннадий Петрович.

Слово для поздравления коллектива комбината было предоставлено гостям мероприятия: главе администрации городского поселения Пионерский Венере Сагитовне Зубчик, директору ДК «Импульс» - Любови Михайловне Коркодиновой, Зинаиде Александровне Клюевой, председателю профсоюза образования Советского района ХМАО- Югры - Ирине Константиновне Райчук, представителю общественности - Шитяковой Анне Александровне.

Юбилей завершился праздничным концентром, организованным работниками ДК «Импульс».

Слова благодарности мы выражаем МБУ КСК «Импульс», танцевальному коллективу «Карусель» и Титовой Ирине Александровне за оказание помощи в проведении мероприятия.