Ничего на свете лучше

Ничего на свете лучше

16 ноября 2018 г. в библиотеке г.п.Пионерский прошло мероприятие по здоровому образу жизни, девизом которого стал лозунг: «Трезвая Россия – сильная страна!».

Учащиеся МАУ ДО «МУК п. Пионерский», познакомились с книжной выставкой абонемента «Здоровый образ жизни», обзор книг провела библиотекарь Ольга Владимировна Марюхина.

Далее в читальном зале гостей встретила главный библиотекарь Элла Валентиновна Рюгер. Объяснив пагубное влияние алкоголя на организм человека, ведущая предложила ребятам четыре ситуации, в которых нужно было ответить, как бы ребята себя повели, если бы им предложили «выпить алкогольный напиток». Учащиеся грамотно и четко определились с выбором в пользу отрицательного отношения к алкогольным напиткам и сформулировали корректный ответ на предложенные темы тестов.

За активное участие в разборе ситуаций все участники мероприятия получили брошюры и книги, с полезной информацией о вреде наркотиков, алкоголя и номерами телефонов для родителей и подростков, попавших в «трудную ситуацию». Далее состоялся просмотр анимационного фильма «Урок трезвости».

В третьей части встречи подростки сыграли со специалистами библиотеки в интерактивную игру «Твое здоровье в твоих руках» в форме телевизионной викторины «Своя игра», где участники должны были составить «Рецепты здорового образа жизни». За каждый правильно данный ответ, игроки получали баллы. По итогам викторины выяснилось, что двое участников набрали одинаковое количество баллов. Победителями стали Мария и Никита, которые и получили главные призы викторины: кружки для чая и дракончиков Беззубиков.

Результатом встречи стало хорошее настроение, полезная информация и дополнительные знания о здоровом образе жизни.