"Пока мы едины - мы непобедимы!"

Под таким девизом 2 ноября 2018 г. в библиотеке г.п. Пионерской  прошло мероприятие в предверии праздника - Дня народного единства.

Гостями и участниками мероприятия стали учащиеся межшкольного учебного комбината г.п. Пионерский из поселков Таежный, Пионерский, Малиновский, Алябьевский и их руководитель.

Встреча началась с экскурсии по библиотеке. Особенный интерес у ребят вызвала комната, в которую доступ читателя строго ограничен, т.к. это помещение для хранения книг, затем пройдя через абонемент и читальный зал, на абонементе внимание собравшихся было обращено на книжную выставку, посвященную родному Советскому району, центральное место которой заняла новая книга "Советский район: знакомый и незнакомый". В глубине читального зала, в комнате досуга, ребята увидели выставку экспонатов под названием "Пионерскому - быть!", посвященную истории поселка Пионерский. Вернувшись в импровизированный зрительный зал, в читальном зале учащиеся познакомились с книжной выставкой "4 ноября - День народного единства", на которой расположены книги об истории России.

Затем собравшиеся посмотрели видеофильм, смонтированный в Пионерской библиотеке. Во время просмотра фильма, ребята участвовали в обсуждении исторических событий становления Руси, как самостоятельного государства. Отвечали на вопросы ведущей Рюгер Эллы Валентиновны, показав при этом неплохие знания истории страны.

В заключение встречи, ребята выполнили тест на взаимную дружбу и понимание. Разбившись на две команды, учащиеся нарисовали плакаты по одноименной теме мероприятия. При том, что во время выбора коробки с карандашами, в одной оказались цветные фломастеры, а в другой - простые карандаши. Но проявив чудеса дипломатии, цветными карандашами пользовались обе команды. На таком примере единения, и подошел к концу час истории.