Домашнее задание

Вниманию родителей и учащихся!

Нормативные документы

- Положение о дистанционном режиме обучения в МАУ ДО "МУК п. Пионерский"

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и

дистанционных образовательных технологий

На основании приказа Минпросвещения Российской Федерации от 17.03.2020 г. № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования  и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" с 6 апреля 2020 г. образовательная деятельность в МАУ ДО «МУК п. Пионерский» в периоды пандемии, карантина, актированных дней осуществляется в дистанционной форме.

При организации обучения в дистанционной форме дети не посещают образовательное учреждение. Обучение организовано в соответствии с временным порядком дистанционного обучения.

Для организации дистанционного обучения используются следующие образовательные платформы:

-  WhatsApp инструкции по работе на телефоне:

инструкции по работе на компьютере: https://webwhatsapp.ru/web-whatsapp/

-  Skype инструкции по работе:

- сайт МАУ ДО «МУК п. Пионерский» https://mukpioner.edusite.ru/p1aa1.html.

Виды дистанционных занятий и алгоритм их проведения:

-          онлайн-уроки: Skype;

-          кейсы электронные:  WhatsApp, электронная почта;

-          официальный сайт МАУ ДО «МУК п. Пионерский», вкладка «Дистанционное обучение»

Алгоритм работы (онлайн уроки):

Вариант 1:

1.  Видеоконференцсвязь (10-15 минут)

2. Совместная деятельность в группе;

3. Выполнение интерактивного теста для осуществления контроля знаний;

4. Рефлексия

Вариант 2:

1. Организационный этап (приветствие, психологический настрой) (например, через онлайн-доску, где каждый участник имеет возможность поприветствовать других участников и высказаться через записи);

2. Объяснение нового материала (видео-лекция, презентация) с последующим его обсуждением с помощью форумов, чатов, аудио/видеосвязи;

3. Закрепление изученного материала через выполнение совместного проекта или выполнение интерактивных заданий с обсуждением;

4. Контроль знаний с получением мгновенных результатов.

Варианты построения онлайн-урока могут быть и другие, но с соблюдением вышеуказанных критериев.

Алгоритм работы (кейсы электронные):

1. По расписанию занятий вашему ребенку и вам (1-4 классы) будет прислан файл, в котором будет обозначен алгоритм освоения темы.

2. Файл будет содержать тему урока, ссылки на образовательные ресурсы сети Интернет по данной теме, опорный конспект по объяснению темы и др.

3. Далее будут указаны задания, которые необходимо выполнить.

4. Домашнее задание необходимо выполнить и переслать педагогу по электронной почте или видео/фото по WhatsApp до следующего урока.

5. В случае необходимости родители могут обратиться к педагогу по изучаемой теме по электронной почте или по WhatsApp.

Алгоритм работы (сайт МАУ ДО «МУК п. Пионерский):

1. По расписанию занятий во вкладке «Дистанционное обучение» будет выложен файл, в котором будет обозначен алгоритм освоения темы.

3. Далее будут указаны задания, которые необходимо выполнить.

В случае возникновения трудностей в осуществлении дистанционного обучения обращаться к координатору:

заместитель директора по УВР -  телефон 8 (34675) 4-00-91

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, необходимо как можно чаще беседовать с ними о том, как вести себя в различных жизненных ситуациях:

Телефоны "Горячей линии"

по вопросам организации дистанционного обучения

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

(3467) 32-20-94, факс: (3467) 32-20-92

Управление Образования:

55405 - Исакова Наталья Владимировна,
начальник отдела общего образования

Горячая линия МАУ ДО "МУК п. Пионерский":

8-950-501-1537 - Соколова Ольга Юрьевна,